Какие существуют агентства по подбору персонала?
Карьера - Смена работы
17.09.2012

ImageЕсли вам нужна помощь в поиске сотрудников или вы нуждаетесь в хорошей работе, то на помощь приходят специализированные агентства. Они бывают разными.

Какие бывают рекрутинговые агентства? Все они помогают получить прибыль, найти себя, реализовать свои возможности.

 Первый вид. Рекрутинговые агентства
 Обычно они готовы сделать для вас подбор персонала и ничего более. Очень редко ими планируются тренинги для всех желающих. Как правило, специализируются подобные компании только в одной области бизнеса, или, например, только в одной группе персонала. Платят за услуги таких агентств предприятия, они возмещают все расходы на поиск кандидатов. Конечно, доходы от такого бизнеса позволят снять отели 3 звезды в Брно или номера попрестижнее.

 Встретить такое агентство можно почти в любом городе, причем не в единственном числе. Подобных компаний много, однако, качество их услуг устраивает не всех. Например, многие считают, что цена за оказанный сервис слишком высока, при этом в месяц для вас найдут специалистов (которых вы сразу трудоустроите), максимум, по пяти вакансиям. Работают подобные агентства, как правило, с несколькими предприятия одновременно, они заинтересованы в том, чтобы персонал менялся как можно чаще.

 Отдельный интерес представляет рекрутинговое агентство, работающее в столице. Крупные компании отличаются высоким качеством услуг, хотя и цена на них, конечно, соответствующая. Сотрудничество с крупным рекрутинговым агентством доступно только очень солидным предприятиям.

 Второй вид. Консалтинговые фирмы
 Для консалтинговых фирм подбор персонала — это дополнительная сфера дохода. Если цены на отели 3 звезды в Гуанчжоу меняются в зависимости от сезона, то в таких фирмах - в зависимости от сложности задач. Они работают на свои собственные проекты. Как правило, сотрудничество начинается только после предоплаты. Качество услуг на высоком уровне, можно охарактеризовать стиль работы как «превосходный и дорогостоящий».

 Третий вид. Кадровые компании
 В их сферу деятельности, как правило, входит подбор персонала низкой квалификации и тех, кто трудится рабочими. Они не специализируются на комплексе услуг, а предлагают все, что можно. Такое кадровое агентство вы найдете в любом городе. Оплачивают услуги пдобных компаний, обычно, сами работники. Понятно, что доход невелик. Однако многие руководители фирм охотно обращаются за помощью в кадровые агентства, т.к. разнорабочие и низкоквалифицированный персонал необходим всегда и в любой стране. Поэтому будущее таких компаний можно назвать радужным, спрос на их услуги должен сохраниться, а работодатели будут заинтересованы в незначительных расходах на поиск сотрудников.

На правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua