Счетчики посетителей, какие именно больше подойдут для вашего предприятия
Бизнес - Бизнес
05.11.2012

ImageСегодня никто не станет оспаривать мнение о том, что счетчики посетителей являются важнейшим элементом при организации работы любого торгового предприятия, или мест скопления большого количества людей, таких как кинотеатры или выставки и ярмарки.

И учет посетителей ведется не только для оптимизации процесса торговли, но еще и в целях безопасности. Поэтому места скопления людей обязательно должны иметь современный и высокотехнологичный счетчик посетителей.

На современном рынке представлено огромное количество разнообразных счетчиков для посетителей, и поэтому перед руководством каждого торгового предприятия рано или поздно встает вопрос относительно того, какие именно лучше всего выбрать счетчики посетителей для оптимизации работы своего предприятия. Но выбор обязательно должен быть обоснованным, ведь различные счетчики посетителей решают разные задачи, и работают по-разному.

На выбор значительно влияние оказывает не только цель использования счетчика посетителей, но и его местоположение в торговом зале, от плотности человеческого потока в заведении, и наконец, немаловажную роль играет эстетическая составляющая.

Современные счетчики посетителей могут различаться не только внешне, но и техническими характеристиками. Например, зоной детекации, или оптимальной высотой для их установки. Также принцип подсчета посетителей тоже может быть разными. Например, различают горизонтальный подсчет, и вертикальный.

Горизонтальные счетчики посетителей – прекрасно подойдут для небольших магазинов или бутиков, где есть узкие проходы. Эти счетчики отличаются легкостью монтажа и установки. Благодаря своим небольшим размерам, они совершенно незаметны и не портят дизайн и внешний вид торгового зала.

Прибор представляет собой устройство с сенсорным датчиком, который при появлении посетителя прерывается на некоторое время. Передатчик и приемник крепятся на противоположных сторонах узкого прохода.

Вертикальные счетчики для учета посетителей – наиболее часто применяются в больших магазинах и торговых центрах. При монтаже используется термокамера и сенсор со встроенным модулем. Такие устройства устанавливаются на потолке и отличаются повышенной точностью. Данные передаются на специальное устройство и при соответствующих настройках могут храниться в течение длительного времени.

На современном этапе самой продуктивной компанией на рынке является ООО Технологии для жизни. Поэтому будет логично, посмотреть сайт компании, прежде чем решить какое именно оборудование установить в торговом зале для учета посетителей.

 

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua