Сорос заработал $1 млрд, играя против иены
Банки - Валюта
16.02.2013

ImageИзвестный спекулянт Джордж Сорос заработал с ноября 2012 г. $1 млрд, играя на валютном рынке против иены. Об этом пишет издание The Wall Street Journal.

Согласно информации американского издания на падении иены заработали и другие фонды, такие как Greenlight Capital Дэвида Эйнхорна, Third Point Даниэля Леба и другие.

Японское правительство считает, что завышенный курс иены и стал главным виновником кризиса в стране. Во время кризиса мировые инвесторы скупали японские активы, так как считали их наиболее надежными относительно других валют.

Такая ситуация привела к тому, экспортеры стали терять прибыль, потому что японские фирмы получают доходы в долларах и евро, а расходы делают в иенах.

Последние действия Центробанка Японии. Курс иены. Динамика потребительских цен в Японии В декабре 2012 г. к власти пришел новый премьер-министр от Либерально-демократической партии Синдзо Абэ. Приоритетным направлением своей экономической политики он объявил снижение курса иены. В результате чего с ноября по февраль иена упала против доллара на 20%.

Девальвацию раскритиковали Германии и Франция, обвинив Японию в развязывании валютной войны. Многие эксперты боятся, что примеру Токио последует ряд других стран.

Напомним, в начале 1990-х гг. Джордж Сорос скупил большой объем фунтов стерлингов, а вскоре продал их. Британская валюта подешевела, а Сорос снова начал скупать фунты, что принесло бизнесмену порядка 1 млрд фунтов.

http://www.vestifinance.ru/

Читать также:

ФРС: структура, принципы деятельности и методы регулирования

Топ валютных менял Украины

Может ли юань стать конкурентом доллару?

Евро не является полноценной валютой - Сорос

Сорос советует не вкладывать в золото

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua