Прибыль ФРС США в 2012 г. установила новый рекорд
Бизнес - Экономика
17.02.2013

ImageФедеральная резервная система США по итогам 2012 года заработала рекордную сумму — 91$ млрд. Об этом сообщается в пресс-релизе Совета управляющих ФРС.

До этого рекордным был 2010 год, когда прибыль составила 81,7$ млрд.

 Большую часть прибыли — 80,5$ млрд. - ФРС США получила в виде процентного дохода по ценным бумагам, которые находятся на его балансе.

 Остальные средства поступили от продажи государственных облигаций США на открытом рынке и других операций, в том числе 6,1$ млрд. принесли структуры, созданные для кредитования пострадавших от кризиса компаний.  88,9$ млрд. - прибыль за вычетом расходов - Федрезерв перечислил на счета Министерства финансов.

 ФРС США получает основной доход в виде процентов с государственных и ипотечных облигаций, которые скупаются в ходе "количественного смягчения". По состоянию на 9 января 2013 года баланс Федрезерва превысил 2,911$ трлн., тогда как до кризиса 2008 года показатель составлял около 800$ млрд. Из суммы в 2,911$ трлн. на гособлигации приходится 1,676$ трлн.

 В сентябре 2012 года глава совета управляющих ФРС Бен Бернанке заявил о начале третьего раунда "количественного смягчения" (QE3). В его рамках планировалось скупать ценные бумаги на 85$ млрд. ежемесячно до конца 2012 года. Бернанке сообщал, что QE3 будет продолжена и в 2013 году, если ФРС не увидит признаков восстановления американской экономики.

http://gold.ru/

Читать также:

Мировая экономика ходит по замкнутому кругу. Saxo Bank.

Прибыль превыше здоровья

Почему белорусская модель дала сбой

Конец света переносится

Газовый бум в США привел к краху

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua