Страны Латинской Америки зарабатывают на экспорте футболистов больше, чем на экспорте скота
Бизнес - Экономика
03.09.2013

ImageЗа первое полугодие 2013 года страны Латинской Америки продали за рубеж около 5 000 футболистов на общую сумму 1,1 миллиарда долл. Одни только Аргентина с Бразилией экспортировали 3 000 игроков, заработав на этом 400 миллионов долл.

В целом за указанный период объемы экспорта футболистов странами Латинской Америки в денежном выражении превысили показатели экспорта животных за весь 2011 год.  От продажи футболистов за рубеж Аргентина получила 25% совокупной стоимости отправленного за границу мяса; доходы от экспорта футболистов пополнили казну Бразилии больше, чем доходы от экспорта оружия; Эквадор заработал на продаже игроков больше, чем на экспорте кофе и чая, Уругвай – больше, чем на экспорте рыбы, Перу – больше, чем на экспорте какао.


Естественно, значительная часть вырученных от продажи футболистов средств достается их клубам и агентам, а бюджет страны получает косвенную прибыль в виде налогов, сообщает портал Quartz.

Ежегодно страны Латинской Америки экспортируют мяса на общую сумму 20 миллиардов долл. На долю Бразилии приходится 13 миллиардов долл. Совокупный объем экспорта живых животных странами Латинской Америки составляет порядка 800 миллионов долл. в год. Только Бразилия получает от экспорта животных больше, чем от экспорта своих футболистов.

Самые дорогостоящие сделки, совершенные с участием игроков из бразильских клубов в 2013 году, – продажа Неймара в каталонскую “Барселону” и Паулиньо в английский “Тоттенхэм”.

http://superinvestor.ru/

Читать также:

Китай - лидер мировой торговли 2012 года

Украина сохранила место в мировой десятке сталепроизводителей, — World Steel Association

Последствия «идеальной» конкуренции

Греция распродает крупнейшие порты из-за кризиса

Прибыль превыше здоровья

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua