Три качества, необходимые чтобы стать богатым
16.12.2013

ImageСилы долгосрочного планирования, отложенного вознаграждения и сложного процента, которые помогут вам достичь ваших стремлений либо разрушить их.

Каждый раз, когда я путешествую по миру с выступлениями, я всегда сталкиваюсь с одним и тем же вопросом: «В чем же секрет богатства?» Я не нахожу здесь никакого секрета. Это не секрет, а способ бытия. И это требует постоянного роста и переориентации.

Несколько лет назад было проведено исследование богатых и бедных во всем мире, чтобы выяснить, как люди, родившиеся в нищете, в конечном счете, стали богатым.

Три качества богатых

Исследование показало, что эти люди, вне зависимости от того, где они проживали, обладали тремя качествами.

1. У них долгосрочное видение и планирование

Исследование показало, что эти люди думали и строили планы на долгосрочную перспективу, и знали, что в конечном итоге достигнут финансового успеха, воплотив в жизнь свою мечту или видение.

2. Они верят в отсроченное вознаграждение

Вместо того, чтобы стремиться получить все прямо сейчас, эти люди были готовы пойти на краткосрочные жертвы ради успеха в долгосрочной перспективе, что является основой отсроченного вознаграждения.

3. Они используют силу сложного процента в свою пользу

Альберт Эйнштейн поражался тому, как деньги могут размножаться просто за счет силы сложного процента. Он считал сложный процент одним из самых удивительных изобретений. Исследование не ограничивалось сложным процентом применительно к деньгам, но также показало, что знания и опыт, получаемые ребенком в виде маленьких успехов и неудач, тоже экспоненциально растут с течением времени. У людей, которые не делали вообще никаких шагов, нет рычагов выросшего накопленного знания и опыта, который растет экспоненциально.

Три качества бедных

Исследование показало и причины, по которым от богатства переходят к бедности. Есть множество богатых семей, которые растеряли большую часть своего богатства в течение всего трех поколений. Не удивительно, исследование показало, что эти люди обладают следующими тремя качествами.

1. У них краткосрочное видение

Сегодня я встречаю людей, которых расстраивают мои слова, поскольку они хотят, чтобы я рассказал им, как можно заработать больше денег немедленно. Им не нравится идея думать о долгосрочной перспективе.

2. Они желают немедленного удовлетворения

Многие отчаянно ищут краткосрочные ответы, потому что сегодня у них проблемы с деньгами, вызванные долгами по потребительским кредитам и отсутствием инвестиций из-за их неконтролируемого желания немедленного удовлетворения. Их образ жизни – «есть, пить и веселиться».

3. Они злоупотребляют силой сложного процента

Подобно тому, как работают хорошие привычки и знания для тех, кто становится богаче, используя силу сложного процента, плохие привычки также дают экспоненциальный эффект с течением времени. Это злоупотребления силой сложного процента приводят к долгосрочным долгам вместо долгосрочного богатства.

Я вижу, что люди такого типа хотят получить быстрый ответ. Они хотят от меня, чтобы я рассказал им, как быстро разбогатеть, но они должны понять, кем они сперва должны для этого стать. Другими словами, слишком многие люди зациклены на жизненной философии «разбогатеть по-быстрому». Я желаю этим людям удачи. Она им очень пригодится.

«Богатый папа» – это не о том, как разбогатеть быстро.

Одно из самых больших заблуждений критиков «Богатого папы» в том, что они думают, что мы собираемся разбогатеть быстро. Это очень далеко от истины. С момента основания мы говорили о малых шагах, ведущих к большому богатству с течением времени. А также о том, как должны измениться вы, чтобы стать тем, кем вы хотите быть.

Вот почему мы всегда выступаем за инвестиции с целью создания денежного потока, а не спекуляции в попытках получить прибыль. Именно поэтому мы призываем к долгосрочному мышлению, такому как хорошее налоговое планирование и надлежащая корпоративная структура, чтобы защитить ваши деньги. Именно поэтому мы показываем людям, какими надо быть, а не что надо делать.

В конечном счете, наша цель есть и всегда была в том, чтобы помочь вам стать успешным. А как насчет вас?

Перевод http://fintraining.livejournal.com/

Читать также:

Рискованно ли инвестировать?

10 миллиардеров, которые не закончили школу

Цитаты и афоризмы Роберта Кийосаки

Роберт Кийосаки (Robert Toru Kiyosaki)

10 книг об инвестициях, на которые стоит потратить время и деньги

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua