Современные тенденции украинского ювелирного рынка – мнение экспертов
29.12.2013

ImageЮвелирные украшения никогда не были и не будут товаром повышенного спроса. Вместе с тем, даже несмотря на непростую экономическую ситуацию в Украине, этот сегмент рынка не стоит на месте.

 По мнению экспертов, мода на ювелирные украшения слишком индивидуаль­на, а спрос на них очень зависит от покупательной способности населения. Од­нако золотое колечко с бриллиантом, например, никогда не теряло своей акту­альности.

Вместе с тем, сегодня специалисты констатируют: качественная бижутерия стала составлять се­рьезную конкуренцию изделиям из драгоценных металлов. Более того, элитная бижутерия нередко бывает одной цены с украшениями из драгоценных камней и благородных металлов.

Представители Ассоциации ювелиров Украины отмечают еще одну важную тенденцию рынка. В последнее время украинцы стали отдавать преимущество серебряным украшениям. Сегодня соотно­шение золото-серебро на рынке составляет 1:5, а ведь еще несколько лет назад спрос на серебро и золото был примерно одинаков.

Эксперты объясняют этот тренд постоянным увеличением стоимости золота на рынке и все той же низкой покупательной способностью потенциальных клиентов ювелирных магазинов.

2012 год был весьма непростым для ювелирного рынка Украины. Нелегким был и уходящий год. Се­годня покупатель подыскивает оптимальное соотношение качество-цена-дизайн. При этом украин­цы в своей массе, отмечают специалисты, не готовы платить за бренд ювелирных изделий. Главны­ми критериями, сегодня являются их цена и качество.

http://novostiukrainy.ru

Смотреть также: Цена на золото график

Читать также:

Отчаянные продавцы золота Индии

PwC: золото, серебро и медь в 2014 г.

Золотая инвестиционная монета США Американский Орел 1 унция

Серебряные украшения - способ сохранить сбережения

История обручального кольца

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua