За год 6,7 тыс. украинцев приобрели жилье с помощью государственной поддержки
15.01.2014

ImageВ 2013 году в рамках реализации государственных программ 6,7 тыс. украинских семей приобрели квартиры.

Об этом во время открытия дома сказал Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник.

“По предварительным итогам, мы построили 6 тыс. 742 квартиры с помощью государственной поддержки, из них около 5 тыс. в рамках работы Фонда молодежного строительства. Вообще, темпы строительства жилья в стране позитивные, мы имеем увеличение объема строительства и ввода в эксплуатацию жилья в размере 8%”, – сказал Темник.

Напомним, сегодня в Киеве открыли дом, 140 квартир в котором реализованы в рамках государственной программы обеспечения украинцев жильем “Доступное жилье”.

“Это просторные светлые квартиры, мы пообщались с жителями – они очень довольны качеством работ. Дом рассчитан на 156 семей, 140 из них получили государственную поддержку по программе “Доступное жилье”. Очень важно, что создаются не только условия проживания, но и социально- бытовые, поэтому пример компании “Лико-Холдинг” показателен”, – сказал Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник.

http://unn.com.ua/

Читать также:

«Доступное жилье» - стало ли жилье более доступным для украинцев?

Грядет семилетний рекорд на мировом рынке инвестиций в коммерческую недвижимость

В Украине станет выгодно меняться квартирами

Украинцы беззащитны перед союзом жилищно-коммунальной мафии и судебной системы

Как разные страны обеспечивают граждан жильем

"Доступное жилье" от Колесникова: прогноз - фиаско

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua