Бизнес идея - декупаж интерьера
Бизнес - Идеи бизнеса
28.02.2014

ImageДекупаж является одной из дизайнерских техник по преображению интерьера.

С его помощью старая мебель, бытовая техника и посуда превращаются в неповторимые авторские изделия. Традиционно декупаж рассматривается как хобби, однако он может превратиться в доходный бизнес. Ведь всем нравятся уникальные вещи, но далеко не каждый готов тратить время и силы на их создание, поэтому в рамках рубрики "Бизнес идеи", мы расскажем о данном hand-made направлении.

Что такое декупаж?

В основе техники лежит украшение мебели и других предметов интерьера аппликациями, изготовленными из самых разных материалов. Можно использовать бумажные салфетки с рисунками, красивые ткани и даже личные фотографии. Декупаж очень прост в освоении и доступен каждому, у кого есть свободное время и желание. Овладев им, можно создать неповторимый стиль жилища, полностью соответствующий предпочтениям хозяев.

Что потребуется для начала работы?

Чтобы заниматься декупажем мебели, техники и прочих предметов интерьера, необходимо обладать хотя бы базовыми навыками в этой области. Для этого рекомендуется посетить мастер-класс или пройти курсы декупажа, приобрести книгу-самоучитель или поискать информацию в сети.

Среди необходимых инструментов – разные по жесткости и размеру кисти, лаки, клей, мелкие украшения. Их можно найти в магазинах для творчества или в соответствующих отделах больших магазинов.

В ходе работы очень пригодятся такие личные качества, как аккуратность, богатая фантазия, наличие творческой жилки, любовь к работе руками.

С чего начать бизнес?

Освоив технику декупажа, необходимо как можно больше времени посвятить практике и тренировкам. Старайтесь создавать уникальные вещи, придумывайте собственные авторские приемы. Лучшие работы собирайте в портфолио – оно поможет привлечь клиентов. Создайте сайт, разместите на нем свои контактные данные, перечень услуг и портфолио.

Теперь можно приступить к поиску клиентов. Первые заказы, скорее всего, придется выполнить бесплатно для друзей и знакомых. Это верный способ расширения портфолио и получения первых отзывов, необходимых для формирования доверия у посетителей сайта. Далее можно приступать к привлечению целевой аудитории. Она достаточно широка – это дизайнерские студии и отдельные дизайнеры, а также обычные люди и фирмы, которые хотят придать оригинальности своим жилищам и офисам.

В качестве рекламы подойдут яркие и красочные листовки – их можно заказать в типографии, а затем расклеивать на досках объявлений и разносить по почтовым ящикам. Также можно дать объявления в интернете и печатных изданиях. Затем остается только ждать первых реальных заказов.

Другие hand-made бизнес идеи

Среди других самых интересных бизнес идей мы бы хотели выделить:

1. Производство свечей ручной работы

2. Изготовление букетов из конфет

Автор: Василиса Романова, журналист Dela.biz на правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua