Ведите контроль рабочего времени - делайте больше за меньшее время
Бизнес - Бизнес
07.05.2014

ImageЧтобы успевать сделать больше за меньшее время, необходимо оптимизировать работу компании. Первый шаг к этому - контроль рабочего времени персонала. Каким образом он помогает повысить эффективность работы компании, читайте дальше в статье.

Наверняка, каждый человек хотел бы не только все успевать, но и делать больше за меньшее время. Стремятся к этому и руководители, которые хотят оптимизировать работу компании и рациональнее использовать ее ресурсы. Контроль рабочего времени поможет в достижении этой цели.

Каким образом, мы рассмотрим в статье.

Контроль рабочего времени

Контроль рабочего времени призван помочь менеджеру справится с управлением персоналом. Он предоставляет полную информацию обо всём происходящем на рабочих местах и даёт возможность узнать, чем занят персонал на протяжении всего рабочего дня. Контроль рабочего времени помогает выявить нарушителей трудовой дисциплины и сотрудников, которые не справляются со своими трудовыми обязанностями.

Ведение контроля

Как уже было сказано выше, контроль рабочего времени предоставляет для менеджера самое главное – информацию. «Информирован, значит вооружен».

Только благодаря данным отчётов систем контроля станет возможным отследить сотрудников, которые опаздывают на работу, не справляются со своими служебными обязанностями, нарушают трудовую дисциплину и т.д.

Ведение такого рода контроля приведёт, как минимум, к тому, что руководитель будет иметь возможность получить целостную картину происходящего на рабочих местах.

Больше – меньше

Ведение контроля рабочего времени не только помогает руководству в управлении сотрудниками, но и позволяет стимулировать персонал для выполнения большего количество работы за меньшее время.

Происходит это следующим образом.

Система контроля предоставляет информацию относительно эффективности использования сотрудником рабочего времени. Менеджеру  стоит всего лишь оценить показатели, которые покажут, кто справляется со своими обязанностями, а кто – нет.

После ознакомления с данными необходимо принять правильное управленческое решение относительно того или иного работника. Это может быть поощрение за успешное выполнение поставленной задачи., либо же мера пресечения за невыполнение планы.

Для успешной работы компании, руководству необходимо справедливо оценивать работу каждого сотрудника. Такая политика является залогом успеха любой фирмы.

Подытожим

Чувство сотрудника, что его труд справедливо оценивается начальством – вот ключ к выполнению большего количества задач за меньший промежуток времени. Его появление у работников возможно благодаря адекватной оценке руководства. К таковой приведёт ведение контроля рабочего времени.  

Подробнее о том, как вести мониторинг рабочего времени персонала, читайте здесь.

На правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua