В Лондоне продают знаменитый небоскреб Gherkin за 1,1 миллиарда долларов
07.08.2014

ImageЗнаменитый небоскреб лондонского Сити – так называемый “Огурец” (Gherkin) – выставлен на продажу за минимальную сумму в 650 млн фунтов ($1,1 млрд).

Об этом объявлено в британской столице.

40-этажное здание высотой 180 метров было построено по проекту известного британского архитектора Нормана Фостера и введено в эксплуатацию в 2004 году. По форме небоскреб напоминает огурец, за что он и получил соответствующее название.

Строение также часто называют “Мэри-Экс” из-за его адреса – 30 Сент-Мэри Экс. В 2007 году немецкая компания IVG Immobilien и британский фонд Evans Randall совместно приобрели его у крупнейшей компании Swiss Re за 630 млн фунтов ($1 млрд).

В последние годы в IVG Immobilien появились проблемы с выплатой долгов, в 2013 году эта компания объявила себя неплатежеспособной. Как объявила назначенная администратором компания Deloitte, в результате изменения курсов валют и процентных ставок объем долгов, гарантией которых является небоскреб, значительно увеличился. В результате в апреле текущего года было объявлено о переводе здания под внешнее управление с перспективой продажи. Теперь небоскреб выставлен на рынке администраторами, которые надеются привлечь минимум 650 млн фунтов.

Агенты по недвижимости британской столицы считают, что интерес к приобретению знаменитого небоскреба вероятен со стороны иностранных инвесторов.

http://korrespondent.net/

Читать также:

 Вакантность офисных помещений Киева уже достигла 30%

В Украине, Ирландии и ОАЭ – самый высокий уровень вакантности офисов

Сколько стоит недвижимость в Европе?

В Гонконге квадратный метр жилья стоит около 28 тыс. долл

Как разные страны обеспечивают граждан жильем

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua