Как выгодно купить квартиру в Киеве
03.09.2014

ImageРешили приобрести новое жилье в столице, но не знаете, как сделать это максимально выгодно и сэкономить значительную сумму?

Решили приобрести новое жилье в столице, но не знаете, как сделать это максимально выгодно и сэкономить значительную сумму? Проанализировав результаты исследования известных профильных компаний, которые занимаются расчётами средних цен на продажу жилых домов и квартир, наиболее выгодными для покупки недвижимости районами столицы являются Подольский, Оболонский, Соломенский и Деснянский. Предлагаем рассмотреть главные аспекты приобретения жилья по доступной стоимости в Киеве.

 Покупка квартиры в Киеве от застройщика

 Важно отметить, эксперты всё чаще указывают на то, что самые низкие цены на жилье застройщики устанавливают в начале продаж, привлекая внимание потенциальных покупателей стоимостью ниже средней. Уже на первом этапе ввода домов в эксплуатацию цены повышаются на 5-10%. Наиболее привлекательные цены на недвижимость от застройщиков устанавливаются на стартовом этапе сооружения новых жилых комплексов и микрорайонов. Владельцам очень важно привлечь волну потенциальных клиентов и стартовая цена на квартиру в доме первой очереди может быть на 3-5% ниже, чем на аналогичное жилье в других корпусах комплекса. Это значит, что купить квартиру в жк по заниженной стоимости можно только в начале строительства дома.

 Также стоимость недвижимости напрямую зависит и от этажа, на котором покупатель желает приобрести новую квартиру. Как заверяют специалисты и эксперты, чем выше этаж, тем большую цену за один квадратный метр будет устанавливать владелец дома. Если вы желаете сэкономить на покупке недвижимости в новом жилом комплексе, приобретайте квартиру на нижних или средних этажах.

 Как купить квартиру в спальном районе столицы и сэкономить деньги?

 Хорошо известно, что уровень жизни столицы Украины достаточно высокий и аренда жилья в центре или спальных районах абсолютно невыгодная. Квалифицированные риелторы и маркетологи рынка недвижимости утверждают, что купить квартиру недорого в Киеве без посредников можно в таких спальных районах, как Святошинский, Деснянский и Подольский. Средняя цена одного квадратного метра жилья в данных районах на 5-10% ниже, чем в Печерском или Шевченковском. А вот по данным исследовательских и консалтинговых компаний, наиболее выгодно приобретать именно двухкомнатную или трёхкомнатную квартиру в современных новостройках.

 Несколько важных правил, которые нужно соблюдать при покупке жилья в столице:

 - Старайтесь не приобретать новую квартиру в рассрочку. Согласно статистике, более 80% приезжих из регионов покупают недвижимость в Киеве в рассрочку и совершают ошибку. Если у вас недостаточно средств, лучше повременить с покупкой или взять ипотечный кредит.
 - Всегда обращайтесь за помощью к профессиональным юристам при составлении договора купли-продажи. Так вы сможете избежать уловок мошенников и недобросовестных продавцов.
 Учтите, что в Киеве купить квартиру дёшево не предоставит вам никакого труда, если вы будете следовать полезным советам специалистов по недвижимости и ответственно подходить к выбору нового жилья.

На правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua