Как открыть магазин сантехники?
Бизнес - Идеи бизнеса
05.02.2015

ImageНачинающие предприниматели редко обращаются к такому виду торговли, как торговля сантехникой.

Вы решились открыть магазин именно в этой рыночной нише? Внимательно оцените количество ваших конкурентов. Если на самом деле их число не так уж и велико и ниша относительно свободна, дерзайте! Сантехника – довольно популярный вид товара, который всегда пользуется спросом.

Ассортимент будущего магазина

В первую очередь, стоит определиться со своей позицией на рынке. Каким именно товаром вы собираетесь торговать? Будет ли это продукция российских производителей или вы обратитесь к поставщикам из-за рубежа? На какую ценовую категорию вы будете равняться? Ваши товары будут элитными или предназначенными для массового потребления?

Ответив на все эти вопросы, вы сможете четко определить для себя свое место на рынке. Один раз заявив о себе, как о продавце, например, доступной по цене сантехники, вы, если постараетесь, прочно останетесь в головах покупателей именно в такой роли. А это позволит вам получить своих постоянных клиентов.
Также не стоит зацикливаться исключительно на частных клиентах. Несколько строительных компаний в качестве покупателей обеспечат вам постоянный спрос – чтобы привлечь их внимание не жалейте скидок и акций.

Выбор поставщика

От того, каким по счету будет ваш поставщик в цепочке от производителя к потребителю, будет зависеть уровень цен в вашем магазине и ваша прибыль. Постарайтесь выйти если не на самого производителя, то, хотя бы, на самого близкого к нему поставщика. Это позволит вам получать товар с минимальной наценкой.

Поиск помещения

Удачное место для магазина сантехники – половина успеха. Неплохо будет идти торговля рядом со строящимися микрорайонами – ведь после получения квартир люди будут делать ремонт и на ваш товар будет хороший спрос.
Удачным местом можно также считать павильон на строительном рынке. Туда люди приезжают с определенной целью – купить строительные материалы, и ваш товар, опять же, окажется в спросе.

Рекламная кампания

Ваш специфичный товар вряд ли нуждается в больших плакатах и рекламном ролике на экране в центре города. Лучше воспользоваться расклейкой буклетов и листовок, а также их раздачей в людных местах, например, на территории того же строительного рынка.

К открытию магазина можно приурочить раздачу подарочных сертификатов или купонов со скидкой. Это поможет вам запомниться потенциальным клиентам.

Открывая магазин и отправляясь в свободное плавание, вы начинаете увлекательное путешествие в мир бизнеса. И, несмотря на многие препоны и трудности, мало кто из бывших предпринимателей и владельцев предприятий готов все бросить и вновь уйти в наемные работники. Мы же желаем вам, чтобы во время вашего плавания штормило меньше, а прибыли было больше!

Как вам идея?

Записки миллионера - каждый день новая бизнес-идея!

Читать также:

Производство сгущенного молока

Где взять идею бизнеса? Советы Джеффри Фокса

Как выбрать идею для бизнеса. Олег Тиньков

Бизнес-план. Методика составления

Процесс создания собственного бизнеса

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua