Теория избавления от лени
Карьера - Прочее (Карьера)
16.04.2015

ImageПрежде, чем научиться от неё избавляться, давайте подумаем, что же она представляет на самом деле.

Если задуматься, то Вы поймёте, что лень появляется лишь тогда, когда Вам приходится заниматься тем, что Вы делать не любите или тем, что не способно вызвать моральное удовлетворение. При этом следует учитывать тот факт, что занятия, лишённые мотивации, вызывают лень практически всегда.

Лень не является причиной Ваших проблем, она больше похожа на их следствие. Именно лень предупреждает человека, что предстоящее занятие не соответствует интересам Вашей души. Какие же варианты Вашего выхода из сложившейся ситуации? Существует несколько возможностей: пересмотреть и перестроить своё отношение к предстоящему занятию, либо прислушаться к своей лени и не делать того, чего не хочет Ваша душа.

Конечно, последний вариант достаточно сложно выполнить, если речь идёт о Вашей лени ходить на нелюбимую работу.

Не страшно, если лень возникает лишь по отношению к каким-то отдельным занятиям, очень плохо, если любое занятие вызывает появление этого чувства. Если это так, то очень вероятно, что у Вас значительно снижен уровень энергетики организма. Ведь для совершения любого действия необходимо обладать определённым объёмом энергии, однако, в том случае, когда у Вас её недостаточно, то любое дело вызовет приступ лени. Если Вам характерна постоянная лень, значит, Вам срочно необходимо повышать уровень своей энергетики, чтобы предотвратить кризис в Вашей жизни.

Наиболее часто лень появляется в следующих случаях:
• Вы не обладаете необходимой мотивацией для выполнения того или иного дела
• дело не отвечает запросам Вашей души
• Вы не обладаете достаточной энергетикой, чтобы осуществлять любое дело

Обратите внимание, что мы тратим значительно большее количество сил и энергии на осуществление дел, которые нам не по душе. Это объясняется тем, что дополнительная энергия затрачивается на преодоления нашего нежелания. Если человек обладает достаточно высоким энергетическим уровнем, ему не приходиться испытывать лень, даже, когда он должен сделать не совсем приятное для его души дело.

Люди с высоким уровнем энергетики чувствует лень очень редко, даже если им приходится делать неприятные дела. Если Вы найдёте для своей души любимое занятие, то лень навсегда уйдёт из Вашей жизни.

Проще всего, это сделать из Вашего хобби источник доходов, тогда Ваша жизнь превратиться в занятие любимым делом, которое не только приносит дивиденды Вашей душе в виде удовлетворения и радости, но и Вам в виде материального достатка.

Нет необходимости избавляться или бороться с ленью, ведь вы устраняете следствие, а причина по-прежнему остается. Причина кроется или в неинтересном деле или в Вашем негативном к нему отношении. Если лень всё сильнее и чаще проявляется в Вашей жизни, значит, есть необходимость что-то изменить в Вашей жизни.

Конечно, вряд ли найдётся большой любитель делать рутинные дела по дому, но если рутинные дела составляют всю Вашу жизнь, то Вы ничего не смыслите в самоорганизации и планировании.

Существует достаточно простая схема найти дело по душе и научиться извлекать из него прибыль. Для этого нет необходимости увольняться с основного места работы, ведь на раннем этапе Вы можете уделять Вашему делу до 20 часов в неделю, а этого должно с головой хватить, чтобы научиться зарабатывать на своём хобби.

Именно возможность посвятить себя любимому занятию способна помочь навсегда избавиться от лени. Если же Вы ещё не готовы к серьёзным изменениям в своей жизни, то для изгнания лени из своей жизни Вам необходимо повысить уровень своей энергетики, чаще заниматься теми делами, которые приносят Вам удовольствие, и использовать базовый курс самовнушения, который позволит Вам изменить своё отношение к тем или иным занятиям, а также ко всей Вашей жизни в целом.

http://vk.com/zapiski_m

Читать также:

Тенденции киевского рынка труда в 2015 году

Все внутри вас будет бороться с развитием

6 жестоких истин для милых людей

Научитесь управлять не временем, а собой

Система управления временем Бенджамина Франклина

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua