Штат Техас создаст своё хранилище золота
01.06.2015

ImageСенат штата Техас одобрил законопроект, который позволяет этому штату создать своё собственное хранилище золота.

Таким образом получается, что власти Техаса хотят хранить свой драгметалл на территории региона. Местный парламент создал все законные условия для создания собственного хранилища золотых слитков. Все депутаты парламента проголосовали единогласно за законопроект, который был создан в марте 2013 года. Об этой новости сообщило издание Houston Chronicle.

Реализацией проекта по строительству хранилища будет заниматься 44-летний адвокат Гленн Хегар. Местонахождение нового хранилища, которое станет аналогом хранилища Форт-Нокс, пока ещё не определено.

По данным Сената, золотой запас штата Техас имеет общую стоимость более 1 млрд. долларов. По словам сенатора Lois Kolkhorstum, речь идёт о 5610 слитках золота, которые были куплены много лет назад за 645 млн. долларов. Поэтому получается, что один слиток весом 400 унций обошёлся бюджету штата в среднем за 114 тысяч 973 доллара, то есть одна унция стоила 287,43 доллара. Так дёшево золото стоило в последний раз в 2001 году. Текущая спотовая цена жёлтого драгметалла составляет 1188 долларов за унцию, что в несколько раз больше. Поэтому текущая рыночная стоимость золотого запаса Техаса составляет на сегодняшний день около 2,7 млрд. долларов.

В настоящее время золото Техаса находится на хранении в других американских штатах. Большая часть хранится в Нью-Йорке. Но сейчас парламент решил вернуть весь драгметалл на территорию штата.

Инициатива штата Техас направлена на то, чтобы предоставить местным компаниям и жителям штата гарантию надёжного хранения драгметалла на родной земле, что позволит снизить зависимость от внешних рыночных влияний.

http://gold.ru/ 

Смотреть также: График цены на золото, серебро, платину 

Читать также:

Серебро и палладий привлекут интерес инвесторов

Apple может стать новым игроком на рынке золота

Эд Мой: золото в Форт-Ноксе есть!

Санкции вынуждают Россию наращивать золотой запас

Хранилище золота и серебра в Вест-Пойнте (США)

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua