Многие нынешние валютные должники брали кредиты для покупки двух-трех квартир
Банки - Кредиты
02.06.2015

ImageВ Украине сейчас 70 тыс. валютных должников, часть из которых оформила кредиты для приобретения квартир с «инвестиционной целью».

Об этом сообщила министр финансов Украины Наталия Яресько.

«Относительно вопроса валютных кредитов, то здесь есть 70 тыс. должников. Это мы не говорим про миллионы в этой стране. Второе – большая часть из тех, кто брали эти кредиты, это делали для так называемых инвестиционных целей»,- отметила Яресько.

По словам министра, большая часть валютных должников оформили валютные кредиты с целью приобрести по две-три квартиры. Так, по мнению Яресько, при выплате валютных кредитов должна быть ответственность как должника, так и кредитора.

«Каждый банк должен добровольно проводить реструктуризацю, требовать из бюджета нет смысла»,- добавила она.

Отметим, что в Украине начал действовать меморандум, позволяющий гражданам урегулировать вопрос реструктуризации валютных кредитов путем перевода их в гривню в связи с политическим и финансовым кризисом 2014 года

Кроме того стало известно, что убытки работающих банков Украины в I квартале 2015 года составили 16,2 млрд гривен.

http://www.rbc.ua/ukr

Читать также:

Отличие рекламной процентной ставки от эффективной

Ассоциация с ЕС даст украинцам кредиты под 8% годовых

Украинские банки обклеивают подъезды должников их фотографиями

Кредитные ловушки банков

Стоит ли покупать залоговую недвижимость: все плюсы и минусы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua