Спад добычи золота в Австралии из-за бедной руды
06.06.2016

ImageКак стало недавно известно, производство золота в Австралии по итогам первого квартала 2016 года снизилось на 2 процента до 71 тонны.

Снижение добычи золота в Австралии связано с тем, что она велась в основном на месторождениях с низким содержанием жёлтого драгметалла в руде.

По сравнению с четвёртым кварталом 2015 года, золотодобывающие компании Австралии смогли добыть в первом квартале текущего года 71 тонну жёлтого драгметалла. Это на 1,5 тонну (или 2 процента) меньше, чем в предыдущем квартале. Об этом сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на аналитическую компанию Surbiton Associates. По словам экспертов, золотодобытчики должны были довольствоваться рудой с малым содержанием драгметалла. Даже при незначительном снижении золота в одной тонне руды по итогам переработки многих тонн получается значительное снижение добычи драгметалла.

Однако, даже при низкой минерализации сырья некоторые золотодобывающие компании умудряются выходить в плюс и получать хороший доход. Некоторые компании берегут богатые и легко доступные месторождения золота на перспективу, когда полностью истощатся старые рудники. Росту доходов золотодобывающих компаний в первом квартале 2016 года способствовал также рост мировых цен на жёлтый драгметалл.

Стоит также напомнить, что Австралия является вторым крупнейшим производителем золота в мире после Китая. По данным Геологической службы США, Австралия располагает крупнейшими известными и подтверждёнными запасами золота в мире (примерно 9100 тонн). Россия по этому показателю находится на втором месте с 8000 тоннами.

http://gold.ru/

Смотреть также: Графики цен за унцию золота

 

Читать также:

Ави Гилбарт про фундаментальные факторы для золота

Германия торопится вернуть свое золото из-за границы

Добыча золота в мире на пике - впереди рост цен

Дефицит серебра в мире сохраняется третий год подряд

Во Франции снова возник интерес к добыче золота

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua