Иммиграция в Польшу
Карьера - Смена работы
24.10.2016

ImageС того момента, как Польша присоединилась к Евросоюзу, количество желающих переехать в эту страну резко увеличилось.

Легальных путей для такого переезда не так много, но при желании воспользоваться ими может практически каждый. Итак, иммиграция в Польшу возможна в следующих случаях.

  1. Вы имеете польские корни не старше третьего колена, причем только по прямой линии родства. В случае существования у вас родственников польского происхождения, удовлетворяющих требованиям, вам необходимо будет дополнительно сдать экзамен на знание языка и культурных особенностей страны.
  2. Вы заключаете брак с гражданином Польши. Такой способ получения ВНЖ наиболее популярный среди наших соотечественников. Также легализация возможна в случае заключения брака с человеком, проживающим на территории Польши на протяжении более 2 лет и имеющим вид на жительство.
  3. Вы ведете трудовую деятельность в Польше. Рынок труда в данной стране способен обеспечить работой большинство желающих. Это могут быть как не требующие опыта рабочие специальности, так и должности для высококвалифицированных работников. Открытие собственного бизнеса – также действенный способ получить долгожданное разрешение на проживание.
  4. Вы едите учиться. Данная возможность, как правило, востребована среди молодых людей. В этом случае приобретение вида на жительство выгодно сочетается с возможностью получения европейского диплома.

Каким бы из вышеперечисленных способов вы не решили воспользоваться, не стоит забывать, что действие временного разрешения на проживание актуально в течение 3 лет. По окончанию срока вам необходимо будет доказать легальность пребывания в этой стране для продления вида на жительство.

Если вы решили совместить приятное с полезным, то на сайте https://tairagroup.com/ вам помогут открыть бизнес в Польше. Основание собственной фирмы или вступление в руководящий состав уже существующей, дадут право получить разрешение на предпринимательскую деятельность, что является веской причиной для оформления ВНЖ.

Но организация своего дела заграницей, в том числе и в Польше, имеет массу «подводных камней». Для того чтобы фирма была успешно зарегистрирована, вам необходимо будет доказать ее целесообразность и пользу для государства, принять на работу несколько граждан Польши, а также соблюсти другие условия. Для упрощения всей процедуры существуют фирмы-посредники, которые берут на себя сбор и подготовку всех необходимых документов.

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua