Как продлить жизнь пульту?
25.12.2016

ImageМногие пользователи жалуются на то, что приходится часто покупать ПДУ, поскольку они быстро выходят из строя.

Однако в большинстве случаев виноват не производитель, выпустивший некачественную модель, а человек, который неправильно ее эксплуатирует. Давайте разберемся в основных правилах использования устройства. Соблюдайте их ежедневно, и вы продлите ему жизнь.

Как хранить гаджет?

Чаще всего универсальный пульт дистанционного управления лежит там, где не положено. Пользователи оставляют прибор на:

  • диване;

  • кухонном столе;

  • кресле;

  • телевизоре.

Впоследствии они тратят много времени на его поиск, но главное устройство часто падает. Именно удары негативным образом сказываются на нем. Внутри могут отойти пазы для батареек или вообще сломаться, повредиться плата и прочее. Чтобы этого не произошло, специалисты рекомендуют покупать ПДУ с подставкой. Ее можно ставить на тумбу, телевизор или крепить к стене. Второй вариант предпочтительнее, поскольку опрокинуть его невозможно. Возьмите себе за правило после использования ставить устройство в подставку, тогда и поломок будет гораздо меньше.

Правила использования батареек

Если вы купили качественный пульт, например, на сайте пульти.уа, и он быстро вышел из строя, обратите внимание на то, как вы пользуетесь батарейками. Специалисты рекомендуют брать качественные элементы питания и заменять их до их разложения в отсеках. Когда такое происходит, кислоты, содержащиеся в них, разъедают контакты. Часто воздействие агрессивных веществ ведет к поломке ПДУ. Также лучше приобрести более дорогие батарейки, а не дешевые аналоги. В этом случае они прослужат дольше, и есть гарантия, что элементы питания не протекут в отсек устройства.

Как правильно эксплуатировать пульт?

В процессе использования ПДУ внутрь попадет пыль, частички грязи, жир, влага. Все это негативно влияет на контакты. В один прекрасный день устройство просто перестает переключать каналы или реагировать на нажатие кнопок. Чтобы этого избежать, специалисты советуют обернуть ПДУ в целлофан. В таком случае прибор прослужит намного дольше без каких-либо неудобств. Если не хотите этого делать, раз в месяц разбирайте модель и удаляйте загрязнения. Процесс несложный, но потребует определенного времени.

Качественный универсальный пульт дистанционного управления может прослужить несколько лет. Следуйте вышеописанным советам, и вы сможете сэкономить на покупке нового устройства, поскольку старое еще долго не выйдет из строя.

 

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua