2016 год принес мобильной игровой индустрии $91 млрд прибыли и стал самым доходным годом
Бизнес - Экономика
17.01.2017

ImageПо данным аналитической компании SuperData Research, 2016 года стал самым прибыльным в истории мобильных игр.

Цифры

Общие доходы мобильной игровой индустрии за этот год составили 91 миллиард долларов США (в 2015 эта цифра составила 75 млрд долларов). Каждый месяц в игры на смартфонах или планшетах играли 2,6 миллиарда человек. Большая их часть живет в азиатском регионе.
Лидеры мобильного рынка

Самой успешной игрой 2016 года стала Pokemon GO. Она принесла создателям 788 миллионов чистой прибыли. Хорошо стартовала и новая игра о водопроводчике Марио. Несмотря на противоречивую модель оплаты и заниженные ожидание аналитиков, недавно вышедшая Super Mario Run за первые три дня после релиза заработала 14 миллионов долларов. И это игра еще не вышла на Android. В 2017 году Super Mario Run прочат побить все рекорды, поставленные Pokemon GO.
Будущее мобильной индустрии

Аналитики SuperData Research считают, что в ближайшие два-три года прибыли мобильного сегмента игр будут расти большими темпами. Компании будут тратить больше денег на крупные проекты для смартфонов и планшетов. Это резко повысит качество проектов и прибыль от их разработок.

Источник: SuperDataResearch

Читать также:

Украинское IT в цифрах: 74 000 специалистов, 3% ВВП, $5 млрд в экспорте (инфографика)

Ігри мільйонів: як створити свій бізнес на чужому дозвіллі

як iBlazr потрапив на полиці Apple Store

За первый день продаж GTA V было выручено более 800 миллионов долларов

Подключение к интернету всего человечества выведет 500 млн людей из бедности

Продажи Alibaba в «День холостяка» достигли рекордных $18 млрд

Китай сообщил рекордном за 7 лет падении экспорта

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua