Commerzbank удвоил свою долю в SPDR Gold Trust
29.05.2017

ImageИнвестиционная компания BlackRock является крупнейшим инвестором «золотого» ETF-фонда SPDR Gold Trust.

Немецкий Commerzbank удвоил свою долю в этом фонде в первом квартале 2017 г., став таким образом крупнейшим немецким инвестором SPDR Gold Trust. 

Один раз в квартал крупные инвестиционные компании в США должны сообщать биржевому наблюдательному органу (SEC) о своих активах в ценных бумагах. Из опубликованных данных можно увидеть, кто является инвесторами «золотых» ETF-фондов, крупнейшим из которых считается SPDR Gold Trust.

Инвестиционная компания BlackRock в очередной раз стала крупнейшим держателем акций SPDR Gold Trust. Стоит напомнить, что BlackRock крупнейшая независимая инвесткомпания в мире. По состоянию на 31 марта 2017 г. её клиентам принадлежит 17.004.013 акций ETF-фонда SPDR на общую сумму 2 млрд. долларов США.

Вторым и третьим крупнейшими инвесторами в ETF-фонде являются американские банки Morgan Stanley и Bank of America. У обоих в собственности по 5,3 млн. акций в размере 644 млн. долларов. По сравнению с 4 кварталом 2016 г. Bank of America сократил в 1 квартале 2017 г. свою долю на 32%, в то время как Morgan Stanley увеличил её на 20%.

Что касается Commerzbank (22 место среди инвесторов фонда), то его доля на конец марта 2017 г. выросла на 115% до 667.420 акций на общую сумму 80 млн. долларов. Получается, что банк является крупнейшим немецким инвестором в SPDR Gold Trust.

Стоит напомнить, что акции ETF-фонда SPDR Gold Trust торгуются на бирже. Каждая акция фонда обеспечена 1/10 унцией физического золота, которое хранится в Лондоне у HSBC и Банка Англии.

 http://gold.ru/

Смотреть также:  График цен на золото и другие драгоценные металы

 

Читать также:

Цены на золото растут накануне речи Мэй

Немецкое золото бежит из США

Три причины роста цен на золото до $2000 за унцию

Китайський банк купить найбільше золотосховище в Європі

BlackRock инвестировала 1$ млрд. в SPDR Gold Trust

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua