Востребованные профессии IT-сферы
Карьера - Профессии
12.12.2017
ImageВ сложных экономических условиях каждый квалифицированный специалист нацелен найти работу с достойной оплатой. На современном рынке труда наиболее востребованными являются специалисты IT- сферы.

 При наличии необходимых навыков в сфере информационных технологий вы всегда сможете найти для себя подходящую вакансию не зависимо от опыта работы  (актуальные IT вакансии в Киеве можно посмотреть онлайн).

Какие преимущества работы в IT? По сравнению с другими отраслями здесь высокий уровень заработной платы, так как  компании часто ведут проекты для заграничных клиентов. Это позволяет им предлагать своим сотрудникам более оплачиваемый труд и работу в комфортабельных офисах. Кроме того, программисты, тестировщики и другие специалисты, разбирающиеся в информационно-компьютерных технологиях, имеют возможность развиваться и расти как профессионалы... Некоторые компании организовывают заграничные командировки для обмена опытом и совершенствования знаний сотрудников.

Помимо основного места работы, для IT специалистов дополнительным заработком может стать фриланс. Применение своим практическим умениям легко найти и в смежных с IT отраслях. Например, в рекламном агентстве всегда будут рады профессиональному веб-дизайнеру или продакт-менеджеру.

ТОП-5 актуальных IT-профессий

Список востребованных специальностей в сфере информационных технологий широк. Однако наибольший спрос имеется на следующие профессии:   

  •      Веб-дизайнер. Этот     специалист делает внешний вид сайта     привлекательным и понятным для     пользователя. В ТОП-5 актуальных     IT-профессий веб-дизайнер попал не зря, так как рекламные агентства, студии и компании, занимающиеся поддержкой различных сайтов и созданием интерактивных продуктов, так же нуждаются в таких специалистах.
  •     Разработчик. От разработки программного обеспечения до создания современных компьютерных игр и мобильных приложений - список задач этого специалиста широк. Опытные разработчики востребованы как в IT-компаниях, так и на обычных предприятиях.
  •     Верстальщик. Ни одна веб-страница не создана без участия верстальщика  От этого специалиста требуются не только технические знания, но и умения работать с графическими редакторами и созданными в них макетами. Без     HTML-верстальщика не обойдется ни одна компания по разработке сайтов.   
  •     Тестировщик. Это “человек-контроль”. Он проверяет программное обеспечение на наличие ошибок и выносит вердикт о его качестве. Тестировщики востребованы в компаниях по разработке веб, настольных и мобильных приложений, компьютерных игр и программного обеспечения.        
  •     Системный администратор. В наше время сложно найти такое предприятие, фирму или организацию, где нет своего сисадмина. Он следит за состоянием компьютерной сети, кибербезопасностью, устанавливает необходимый для работы других сотрудников софт.


Подводя итог


Развитие IT-сферы оправдано требованиями нашего времени. От этого зависит обеспечение надлежащей информационной безопасности, инвестиционный климат в стране и ее экономика. Вакансии для IT-специалистов различного уровня подготовки предлагает множество компаний. В частности такие известные компании как Redwerk, сейчас осуществляют набор сотрудников (об актуальных вакансиях можно узнать на сайте redwerk.jobs ).

Redwerk разрабатывает программное обеспечение, работая с клиентами по всему миру (среди них Hosting.com, Siemens и др.). Команда профессионалов Redwerk на условиях аутсорсинга предоставляет первоклассные пользовательские программные решения для широкого спектра отраслей промышленности и коммерческого сектора.

Здесь будут рады хорошим разработчикам, маркетологам, системным администраторам и другим IT-специалистам. Эта компания предлагает интересные проекты, стабильную оплату труда и множество корпоративных «плюшек» вроде бесплатных курсов английского.

Чтобы стать одним из сотрудников Redwerk, нужно пройти собеседование (есть представительства в Запорожье, Киеве) и успешно выполнить тестовое задание. Возможно, в команде лидеров ждут именно вас!
 
 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua