Справка о банкротстве онлайн
Бизнес - Бизнес
07.03.2018
ImageВ наши дни, когда открытость и прозрачность в бизнесе – популярные, наличие справки о банкротстве – желательное в процессе оформления многих контрактов и соглашений.

При всем этом, нужно учитывать и то, что ситуации, в которых требуется такой документ, не ограничиваются всего лишь подписанием договоров.

Получение такого документа – процедура, которая с недавних времен упростилась для жителей столицы, и остальных городов. Вы можете получить справку на сайте Минюста в электронном виде.

Получение справки о банкротстве: сроки и расценки

Подача заявления на оформление документа осуществляется в электронном режиме. Справку о банкротстве http://regserv.biz/ru/spravka-o-bankrotstve можно получить на бесплатной основе. Оформляются документы намного быстрее, чем это было раньше. Всего лишь 5 рабочих дней. Но точных цифр Министерство Юстиции пока что не называет.

Для разнообразных целей со справкой о банкротстве может также понадобиться…

Если вы имеете справку о банкротстве, то это может быть вашим козырем. Такой документ является подтверждением того, что в момент оформления физическое либо юридическое лицо не перебывает в состоянии банкротства. Документ об отсутствие банкротства может понадобиться вам в таких ситуациях:

- во время подачи заявки на участие в тендерах на коммерческие либо государственные закупки.

- для активного участия в конкурсах и аукционах.

- в суде зачастую бывают и такие случаи, когда в процессе разбирательства судья может потребовать от вас подтверждения того, что ваша фирма не является банкротом.

- во время подписания договоров либо контрактов. Для того, чтобы избежать махинаций экономического характера и мошенничества, зачастую при подписании соглашений контрагенты заставляют предъявить справки.

Справки об отсутствии банкротства: виды

В наше время различают два вида документов, которые подтверждают, что Вы не банкрот. Важно их различать четко, чтобы избежать путаниц и ошибок разного рода:

Информационная справка о банкротстве – документ, предназначенный для тех предприятий, которые зарегистрированы в столице. Такой вид справок выдается главным управлением профильного министерства.

Выписка о банкротстве из единого реестра предприятия – документ, который выдается региональным Управлением юстиции на обычном бланке с водяными знаками, голограммами и практически не зависит от определенного места регистрации и формы предприятия.

Документ о банкротстве: оформление

Для того, чтобы оформить выписку о банкротстве либо справку, не обойтись без таких документов и ведомостей:

- ИНН – чтобы зарегистрироваться в системе сайта;

- полноценное название предприятия, которое прописано в его статуте;

- юридический адрес регистрации компании;

- Код ЕГРПОУ.

Сегодня все очень просто и без излишних хлопот!

Каким образом оперативно получить справку о банкротстве?

Вам нужно:

- зарегистрироваться на ресурсе Министерства Юстиции;

- заполнить поля в заявке;

- получить уведомление о банкротстве в столице либо другом городе в электронном виде.

Заполняйте данные очень внимательно, чтобы избежать ошибок в процессе оформления и разного рода проблем при использовании такой справки!

На правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua