Экономика для «чайников»: просто и доступно о сложном
Полезное - Книги
27.03.2020
ImageЭкономика – сложная наука, изучение которой требует много времени и терпения. Но понять ее основы будет легко, если они изложены простым и понятным языком, как в книге американского экономиста Шона Масаки Флинна.

Важные гипотезы, теории и открытия описаны очень доступно, без обилия терминов, устаревших примеров и математических расчетов.

О чем книга

Экономические процессы играют решающую роль в развитии мира, но разобраться в них под силу не каждому. Книга «Экономика для чайников» является удобным и увлекательным руководством по изучению теории и применению полученных знаний на практике:

  • определение спроса и предложения на товар;
  • правила подсчета дохода и банковских процентов;
  • определение конкурентоспособности;
  • особенности рыночных процессов.

Подробно освещены глобальные темы, которые затрагивают международную торговлю, монетарную политику, связь экономических процессов с глобальным изменением климата. Также произведение содержит ряд ключевых концепций, вызывающих разногласия, но при этом признанных важными и справедливыми самими экономистами.

Для кого написана книга

Цель книги – предоставить читателю быстрый доступ к сути экономических процессов без отягощения деталями, историческими фактами и многочисленными историями. Благодаря такому подходу информация усваивается легко, а круг читателей существенно расширяется. Произведение будет интересно:

  • школьникам и студентам;
  • начинающим предпринимателям;
  • активным людям, интересующимся устройством мира;
  • преподавателям экономической теории;
  • аналитикам государственных учреждений.

Структура произведения

Главной особенностью книги является подача информации: главы можно читать в произвольном порядке, выбирая только то, что хочется узнать в настоящий момент. Все части произведения независимы, а найти интересующий материал поможет предметный указатель и оглавление. Но лучше всего начинать с первой страницы, чтобы в полном объеме получить представление об экономических процессах.

Важные для общего ознакомления термины и математические формулы выделены курсивом, основные элементы списков – полужирным шрифтом. Интересные факты, истории и наблюдения, которые дополняют текст, но не являются ключевой информацией для понимания темы, размещены в рамках. Такая структура помогает выделить главное и быстрее усвоить материал.

Заключительная часть содержит занимательные сведения о людях, явлениях, фактах и произведениях, занимающих верхние строчки мировых рейтингов. Здесь собраны краткие факты из биографий известных экономистов, важные экономические идеи и промахи.

 
След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua