Как найти работу, которая будет подходить и нравиться?
Карьера - Смена работы
11.12.2020
ImageНа работе мы проводим большую часть своей жизни. Как показывает исследование, примерно 1800 часов в год человек посвящает труду. Поэтому к выбору профессии нужно отнестись серьезно.

Трудоустроиться могут любые специалисты, не обязательно самые лучшие. Главное на собеседовании понравиться руководителю. Работодатель и соискатель должны сойтись характерами. Их сотрудничество должно приносить прибыль организации.

Уже на собеседовании нужно понять, хотите ли вы работать в данной организации, и подходит ли она вам. Как это сделать? Приведем несколько советов, которые помогут с выбором работы.

Определите мировоззрение компании

Нельзя откликаться на первую попавшуюся вакансию. Временное трудоустройство вам не поможет. Не нужно идти работать в компанию, деятельность которой вас не устраивает. В противном случае, все закончится как всегда: вы будете с нетерпением ждать окончания рабочего дня или захотите уволиться.

Изучите ценности фирмы и корпоративную культуру. Можете даже на собеседовании задать об этом вопросы. Уточните принципы деятельности компании и насколько ценятся сотрудники. Найдите в Интернете отзывы бывших работников, они помогут сформировать мнение о компании.

Обратите внимание на речь руководителя

Именно начальник задает тон всего общения в коллективе. Проследите, как он общается и в какой манере. Поинтересуйтесь у рекрутера как принято общаться в коллективе. Можно ли просить помощи у руководства или у рядовых сотрудников.

Спросите, как решаются вопросы в фирме. Многие сейчас переходят на удаленку, поэтому некоторые совещания проходят в Skype, а общение между коллегами осуществляется только через чаты. Такая система подойдет не каждому. Возможно вас интересует только удаленная работа, тогда сразу же стоит уточнить у будущего руководителя о возможность работы из дома.

Лучше сразу все расспросить, чтобы понять подходят ли вам корпоративные правила организации или нет.

Перспективы карьерного роста

Практически каждый хочет профессионально расти и развиваться. Самореализация очень важна для человека. Согласно исследованиям, большинство людей уходит с работы именно по причине отсутствия карьерного роста.

Развитие должно быть всегда, в горизонтальную или в вертикальную сторону. Сотрудник должен совершенствоваться хотя бы в пределах своей специализации. Перед трудоустройством нужно четко понимать, чего хотите вы, и что вам может предложить работодатель.

На собеседовании задайте уточняющие вопросы. Есть ли обучающие курсы? Можно ли продвинуться по карьерной лестнице?

Организация должна гармонировать с вами

В каждой компании свои рабочие процессы. В одной стоит система пропусков и сотрудников строго контролируют, в другой каждому дается свобода действий. Вы должны определиться, что подходит именно вам.

Сформулируйте для себя четкие правила, на каких условиях вы готовы работать. Хотите ли вы трудиться на крупном предприятии или вам подходит маленькая организация, где лояльно относятся к сотрудникам.

Эти советы помогут вам не ошибиться с выбором и трудоустроиться на подходящую именно вам работу.

На правах рекламы.

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua