Как выбрать автомобильный держатель для смартфона
Разное
11.03.2021
ImageЧтобы поездка в автомобиле была максимально комфортной и безопасной, важно предусмотреть наличие в салоне удобных девайсов. Одним из таковых выступает держатель, предназначающийся для фиксации смартфона. Но какой вариант выбрать?
Самые распространенные версии

Сейчас выпускается несколько практичных моделей, каждая из которых имеет свои особенности и преимущества. Принято выделять 4 основных типа девайсов:

  • коврик;
  • с присоской;
  • магнитная модель;
  • с креплением в воздуховод.

В чем же заключаются особенности каждой версии?

На присоске

Пожалуй, наиболее популярным и распространенным решением выступает автомобильный держатель, который фиксируется с помощью присоски. Выпускаются разные модели таких устройств, в том числе с зарядкой. Привлекательность таких вариантов заключается в том, что их можно закрепить как на панель, так и на стекло. Фиксация устройства жесткая, гаджет крепится основательно и надежно.

Эти версии отличаются бюджетной стоимостью. Они доступны, но имеют и некоторые минусы. Основным недостатком таких моделей является то, что они достаточно часто загораживают водителю дорогу и мешают хорошему обзору.

С креплением в воздуховод

Держатели для телефона в авто с фиксацией в воздуховод тоже популярны. Такие устройства привлекательны тем, что позволяют ставить и снимать смартфон одной рукой, не отвлекаясь от дороги. Это очень практично и удобно. Привлекательность таких моделей заключается:

  • в простоте установки;
  • надежности;
  • сохранении качественного обзора.

Но пользователи отмечают и недостатки таких вариантов. Подобные модели перекрывают воздушный поток, а в холодное время года часто перегреваются из-за работающей печки.

Автомобильный держатель-коврик

Другой вариант автомобильного держателя — коврик. Чаще всего такие версии производятся из силикона. Некоторые модели дополнены большим числом регулировок и зарядкой. Коврики для смартфона в автомобиль легко закрепить. Они универсальны, а потому подойдут для самых разных телефонов. У них приемлемая цена.

Но держатели-коврики не слишком надежно фиксируют сам смартфон, а места для их крепления в салоне машины достаточно ограничены.

Магнитные варианты

В отдельную категорию выделены магнитные держатели, которые выпускаются:

  • на клейкой ленте;
  • двустороннем скотче;
  • магните и т. д.

Сейчас такие модели признаны одним из самых удобных и практичных вариантов. Они снискали широкую популярность из-за простоты монтажа и использования.

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua