Коммивояжер
Словарь онлайн Экономика, Финансы, Бизнес
07.02.2008

Коммивояжер – это разъездной представитель компании, предлагающий потенциальным покупателям товары (услуги) по имеющимся у него каталогам или образцам. В обязанности коммивояжера входит рекламирование предлагаемого товара (услуг), выявление потенциальных покупателей, сбор информации, характеризующей конъюнктуру рынка соответствующего продукта, налаживание деловых связей, ведение переговоров, консультации и заключение сделок. Современный коммивояжер для успешной деятельности должен знать основы законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность и основы организации работы по формированию спроса и стимулированию сбыта товаров (услуг), формы и методы изучения рынка, навыки делового общения.

Гонорар коммивояжера составляет, как правило, 7-10% процентов от стоимости реализованного товара (услуги), а причиненный им в процессе работы материальный ущерб компенсируется в пользу компании в рамках действующего трудового и гражданского законодательства.

 

Словари офлайн:

Финансовый словарь. Благодатин А.А., Лозовский Л.Ш.

Большой экономический словарь. Под ред. Азрилияна А.Н. 7-е издание

Экономический словарь. Багудина Е.Г., Буздалов И.Н., Большаков А.К

Англо-русский словарь. Банки. Биржи. Бухгалтерский учет. Около 60000 терминов. Жданова, Скворцова

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua