Негосударственный пенсионный фонд
Словарь онлайн Экономика, Финансы, Бизнес
09.02.2008

Негосударственный пенсионный фонд - это неприбыльная организация, действующая согласно закону «О негосударственном пенсионном обеспечении» в целях накопления пенсионных взносов с последующими выплатами пенсий. Все взносы, полученные по пенсионному контракту от вкладчиков, поступают в Банк-хранитель, управление пенсионными активами осуществляется специальной компанией ( привлеченные от вкладчиков деньги вкладываются в акции, облигации, недвижимость). Доходы от этих вложений распределяются пропорционально суммам на счетах клиентов. Они, а также регулярные взносы, и составляют накопления НПФ.

Пенсионный контракт оговаривает прежде всего сроки и размер, а также время начала выплат пенсий. Забрать деньги раньше установленного срока можно в случае выезда из страны или возникновения серьезных проблем со здоровьем вкладчика, при этом налог на полученную сумму будет несколько выше, чем в случае регулярных выплат. Различают открытые, корпоративные и профессиональные пенсионные фонды.

 

Раздел сайта: Негосударственные Пенсионные Фонды

 

Популярные статьи по тематике:

Можно ли доверять негосударственным пенсионным фондам? 

Деньги не выходят на пенсию 

Пенсия: о видах выплат 

Все о Негосударственных пенсионных фондах 

НПФ: налоговые льготы  

 

Словари офлайн:

Финансовый словарь. Благодатин А.А., Лозовский Л.Ш.

Большой экономический словарь. Под ред. Азрилияна А.Н. 7-е издание

Экономический словарь. Багудина Е.Г., Буздалов И.Н., Большаков А.К

Англо-русский словарь. Банки. Биржи. Бухгалтерский учет. Около 60000 терминов. Жданова, Скворцова

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua