Нерезидент
Словарь онлайн Экономика, Финансы, Бизнес
09.02.2008
Нерезидент - это физическое или юридическое лицо, действующее в одной стране, а проживающее и зарегистрированное в другой. Физическое лицо считается нерезидентом, если пребывает в данной стране менее определенного количества дней, проживая в другом государстве (независимо от гражданства). Нерезидент выплачивает налоги с доходов, источники которых доступны ему на территории страны, в которой он фактически не проживает. Нерезидент-юридическое лицо – зарегистрировано и осуществляет свою деятельность согласно иностранному законодательству, а на территории данной страны действует через представительство (место управления деятельностью, не имеющее статуса юридического лица), при этом прибыль нерезидента, связанная с представительством, облагается налогом в общем порядке.
Права нерезидентов могут ограничиваться в вопросах приобретения земельных участков в данном государстве, акций предприятий, предоставления некоторых услуг, инвестирования средств.

 

Словари офлайн:

Финансовый словарь. Благодатин А.А., Лозовский Л.Ш.

Большой экономический словарь. Под ред. Азрилияна А.Н. 7-е издание

Экономический словарь. Багудина Е.Г., Буздалов И.Н., Большаков А.К

Англо-русский словарь. Банки. Биржи. Бухгалтерский учет. Около 60000 терминов. Жданова, Скворцова

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua