Таможенная декларация
Словарь онлайн Экономика, Финансы, Бизнес
14.02.2008
Таможенная декларация (грузовая таможенная декларация) – это документ установленной формы, содержащий данные о перемещаемых через таможенную границу материальных ценностях: товарах, багаже, ручной клади, валюте и т.д. Таможенная декларация заполняется собственником груза (или уполномоченным лицом – таможенным брокером) и предъявляется таможенным органам, которые контролируют соблюдение установленного порядка ввоза и вывоза грузов через границу.
Декларации в обязательном порядке подаются как юридическими, так и физическими лицами; допускается устное декларирование личных вещей, если их объемы не превышают определенные законодательством нормы.
Ответственность за правильность и полноту сведений о грузе, предъявляемом к таможенному контролю, несет податель таможенной декларации. Предметы, не указанные в декларации и скрытые от таможенного контроля, подлежат конфискации.

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua