Фрахтовая ставка
14.02.2008
Фрахтовая ставка - это цена морской перевозки одной фрахтовой единицы груза, устанавливаемая в случае, когда при выполнении перевозки работа грузовых судов не связана с постоянными районами плавания, с постоянными портами погрузки и выгрузки, то есть невозможно придерживаться фиксированного тарифа. Если размер фрахта не предусмотрен тарифом, то ставка фрахта устанавливается по соглашению сторон на определенный период в зависимости от вида фрахта, срока его действия, числа рейсов и определяется условиями рейсового чартера, особенно предусмотренными в нем нормами погрузки и выгрузки (при увеличении норм размер фрахтовой ставки снижается, при уменьшении – повышается). Ставка также зависит от конъюнктуры фрахтового рынка и включает два основных компонента: издержки при оказании транспортных услуг и среднюю прибыль.
 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua