Хайринг
Словарь онлайн Экономика, Финансы, Бизнес
14.02.2008
Хайринг (англ. Hiring) – это форма лизинга, среднесрочная (от 6 месяцев до 3 лет) аренда машин, оборудования, транспортных средств или одна из форм кредитования экспорта без передачи права собственности на арендуемое имущество арендатору; по условиям хайринга купленный товар остается в собственности продавца до тех пор, пока не будет внесена последняя часть выплачиваемой за него суммы - в этом случае товар выступает как материальное обеспечение кредита. Аренда машин и оборудования позволяет арендатору использовать дорогостоящую технику без значительных начальных затрат и выплачивать арендные платежи по мере получения прибыли от эксплуатации арендуемого оборудования, а арендодателю - расширить сбыт при относительном снижении риска потерь от неплатежеспособности заказчика. Ставка арендной платы при сдаче в аренду оборудования и машин должна обеспечивать арендодателю получение прибыли не ниже средней нормы на вложенный капитал, а для арендатора стоимость аренды должна быть ниже стоимости банковского кредита на приобретение машин и оборудования.

Читать также:

Кредит (loan, credit)

Лизинг (Leasing)

Аренда

 

Статьи по теме:

Формы и условия получения банковских кредитов

Лизинг в Украине: тенденции и перспективы

Авто на выгодных условиях

Лизинг как форма привлечения капитала: три основных этапа

 

Разделы сайта:  Бизнес     Кредиты

 

Словари офлайн:

Финансовый словарь. Благодатин А.А., Лозовский Л.Ш.

Большой экономический словарь. Под ред. Азрилияна А.Н. 7-е издание

Экономический словарь. Багудина Е.Г., Буздалов И.Н., Большаков А.К

Англо-русский словарь. Банки. Биржи. Бухгалтерский учет. Около 60000 терминов. Жданова, Скворцова

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua