Член расчетной палаты
Словарь онлайн Экономика, Финансы, Бизнес
14.02.2008
Член расчетной палаты – это ее пайщик, которым может выступать только член биржи. Обычно членами расчетной палаты являются брокерские фирмы, торгующие на бирже. Если брокерская фирма по какой-либо причине не является членом расчетной палаты, то ее расчеты по биржевым сделкам может осуществлять только кто-либо из членов расчетной палаты по договору на обслуживание с этой брокерской фирмой. Все члены расчетной палаты открывают в ней свои счета, с помощью которых осуществляются мгновенные расчеты между брокерской фирмой и биржей, между брокерской фирмой и расчетной палатой, между брокерскими фирмами по купле-продаже контрактов.
Взаимоотношения членов расчетной палаты между собой и с сиржей регулируются вступительной конвенцией, которую каждая расчетная фирма подписывает при вступлении в расчетную палату, а также временными правилами.
 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua