Эккаунтинг
Словарь онлайн Экономика, Финансы, Бизнес
14.02.2008
Эккаунтинг – это вид бухгалтерского обслуживания, предоставляемого аудиторской фирмой организации; функциональная сфера бизнеса, связанная со сбором, обработкой, классифицированием, анализом и оформлением различных видов финансовой информации.
Эккаунтинг может быть полным и частичным. В случае полного эккаунтинга аудиторская фирма берет на себя все обязанности по ведению бухгалтерского и налогового учета, а также по своевременному представлению бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности в соответствующие органы. Все работы производятся на территории аудиторской фирмы и на ее оборудовании, что позволяет клиенту не иметь ни должностей бухгалтеров в штате предприятия, ни рабочих мест для них. Второй вариант эккаунтинга - частичный, при котором клиент берет контрольные функции на себя (руководитель фирмы возлагает на себя обязанности главного бухгалтера), а аудиторская фирма ведет учет и составляет отчетность.
В среднем услуги эккаунтинга обходятся не дороже, чем содержание собственной бухгалтерии на предприятии, а при наличии сопутствующих услуг их стоимость может быть ниже обычных расходов, связанных с ведением бухгалтерского учета.
 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua